Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 460
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эзра, г. Красноярск
30.03.2015 07:05
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 4

Как мне защитить свои права, если я завершал маневр, а не начинал обгон в этой зоне.

28.03 совершал обгон транспортоного средства и завершал маневр в зоне действия знака 3.20 обгон запрещен! ГАИшники остановили в темное время суток на неосвещаемой дороге и выписали представление с передачей дела в мировой суд! Как мне защитить свои права, если я завершал маневр, а не начинал обгон в этой зоне. Это все засняли на видео.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6434807
прочитан 169 раз
Как мне защитить свои права, если я завершал маневр, а не начинал обгон в этой зоне.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 074 | ответов: 118 785
    30.03.2015 07:10

    Здравствуйте. Оспариывайте постановленеи в порядке ст 30.2 КоАП РФ

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 53 171 | ответов: 187 593
    30.03.2015 07:12

    Эзра. оспаривайте в судебном заседании

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    30.03.2015 07:30

    Здравствуйте! Вам необходимо доказать то, что правонарушение не допущено.

    Знак 3.20 запрещает обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, велосипедов, мопедов и двухколесных мотоциклов без бокового прицепа.

    Правила дорожного движения Обгоном признают - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

    Учитывая то, что знак 3.20 запрещает обгон, то есть начинать опережение с выездом на полосу встречного движения, возвращение на ранее занимаемую полосу завершая обгон, начатый вне зоны действия знака 3.20 не является нарушением ПДД.

    В случае возникновения вопросов обращайтесь

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111