Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите могу ли я как мать-одиночка добиться места в желаемом ближайшем детском саду,

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
30.03.2015 в 07:00

Я мать одиночка мне отказали в месте в желаемый ближайший сад, аргументировав тем что группа не набирается в этот сад, правомерно ли это? При том что я знаю, что группа набирается и директор школы от этого д/с набрал ее переводами из детских садов, а моего ребенка предлагают зачислить в другой сад в 2 квартилах от дома, минут 30 ходьбы. Подскажите могу ли я как мать-одиночка добиться места в желаемом ближайшем детском саду, какие есть уставы или законы для этого? И возможно ли добиться зачисления ребенка в детский сад ранее 1 сентября 15 года?

номер вопроса №6434810
прочитан 223 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 07:01
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    30.03.2015 07:01
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    Анна. обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    30.03.2015 07:02
    отзывов: 418 Личная консультация

    Необходимо через мин. соц. защиты выдвинуть свои требования в отношении данного детского сада, а также направить претензию в отдел распределения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я мать одиночка, моего ребёнка в сентябре берут в детский сад. Пологаются ли мне какие нибудь льготы по оплате детского
читать ответы (1)
В паспортном столе мне отказали в выдаче справки о составе семьи, мотивируя тем, что я не зарегистрирована по месту
читать ответы (1)
Я мать одиночка ребенку полтора года мне отказывают в детском саду мотивируя тем что нет места что делать мне?
читать ответы (1)
Что мне делать я мать одиночка мне отказали от места в децком саду.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, правомерно ли то что: Мне отказали в жилищной компенсации. В связи с тем что с мужем развод еще не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение