Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 654 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичДовгаль Антон СергеевичКудрин Олег ЭдуардовичЕфимов Валерий ПавловичВасильева Татьяна ГеннадьевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Катерина, г. Новосибирск
30.03.2015 07:01
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Купила автомобиль, через неделю поехала ставить на учет. Выяснилось

, что машина в розыске. Отправили на экспертизу ПТС и маркировочных обозначений авто, но там пока очередь, принять не могут, следователь связался с продавцом, он оказался перекупом. Сказал, что все нормально было, машина ставилась на учет в Новосибирской области, но самое интересное, что по договору купли-продажи, по документам, женщина выступает, и этот перекуп нигде не фигугирует, хотя при покупке говорил, что жена, но я по своей наивности и не знания поверила! В договоре купли-продажи стоимость ТС всего 10000 руб. (по факту 327 т. р)!!!При плохом исходе предположим, что если авто с перебитыми номерами, я могу подать в суд?? и как мне вернуть деньги??? перекуп не скрывается, готов вести беседы с полицией!

номер вопроса №6434836
прочитан 165 раз
Купила автомобиль, через неделю поехала ставить на учет. Выяснилось

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94860 | ответов: 281708
    30.03.2015 07:02

    Добрый день! Вам следует обратиться в суд с иском о расторжении договора согласно ст.450 ГК РФ и потребовать возврата денег.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    30.03.2015 08:30

    Вы можете рассчитывать на возврат 10 т.р.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Чернюк Елена Витальевна
•на сайте
Чернюк Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 169
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3437
ответов: 11202
Консультация
Мотовилова Татьяна Александровна
•на сайте
Мотовилова Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 126
Консультация
Александрова Жанна Руслановна
•на сайте
Александрова Ж.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 101
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Новосибирск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос