Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 530 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичШишкин Виталий МихайловичЮсупова Галина НурисовнаЕренков Михаил ЮрьевичТихонов Борис ЛеонтьевичПрохорова Айгуль РифгатовнаКашина Анна АнатольевнаЕршов Сергей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Николаевна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

Могу ли я предъявить судебным приставам решение суда о выплате алиментов 5 летнего срока давности?

номер вопроса №6434837
прочитан 20 раз
Могу ли я предъявить судебным приставам решение суда о выплате алиментов 5 летнего срока давности?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 07:06

    Здравствуйте. Нет- срок для предъявленеи исп. листа- три года, вам надо заново подавать в суд.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1315 | ответов: 4818
    30.03.2015 07:38

    Обращайтесь в суд за получением исполнительного листа и направляйте его приставам.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Адвокат Михалева Галина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 499 | ответов: 1133
    30.03.2015 12:39

    Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

    ст. 21, Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

    Людмила Николаевна, подайте судебный приказ судебным приставам.

    __
    С уважением, адвокат Михалева Галина Дмитриевна.
    +7(914)88 11 753. E-mail: migad@mail.ru
Людмила Николаевна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

Тоесть за прошедшее время,алименты уже не взыскать?

номер вопроса №6434910
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    30.03.2015 07:16

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
Людмила Николаевна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

Я правильно понимаю? Нужно подать в суд,с заявлением,что алименты не выплачивались,и за последние три года,можно их отсудить?

номер вопроса №6435040
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 07:43

    Да, вы правильно все понимаете.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7889
ответов: 24884
Консультация
Ершов Сергей Васильевич
•на сайте
Ершов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 46
ответов: 125
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2257
ответов: 9596
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1301
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Иркутск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос