Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я предъявить судебным приставам решение суда о выплате алиментов 5 летнего срока давности?

Людмила Николаевна, г. Иркутск
30.03.2015 в 07:04

Могу ли я предъявить судебным приставам решение суда о выплате алиментов 5 летнего срока давности?

номер вопроса №6434837
прочитан 32 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 07:06
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- срок для предъявленеи исп. листа- три года, вам надо заново подавать в суд.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    30.03.2015 07:38
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    Обращайтесь в суд за получением исполнительного листа и направляйте его приставам.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    30.03.2015 12:39
    отзывов: 502 Личная консультация

    Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

    ст. 21, Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

    Людмила Николаевна, подайте судебный приказ судебным приставам.

    С уважением, адвокат Михалева Галина Дмитриевна.
    +7(914)88 11 753. E-mail: migad@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Людмила Николаевна, г. Иркутск
30.03.2015 в 07:15

Тоесть за прошедшее время,алименты уже не взыскать?

номер вопроса №6434910
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    30.03.2015 07:16
    отзывов: 3 223 Личная консультация

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
Людмила Николаевна, г. Иркутск
30.03.2015 в 07:37

Я правильно понимаю? Нужно подать в суд,с заявлением,что алименты не выплачивались,и за последние три года,можно их отсудить?

номер вопроса №6435040
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 07:43
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Да, вы правильно все понимаете.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могу ли я возражать по поводу решения суда об уплате алиментов, если не являюсь законным супругом взыскателя как указано
читать ответы (1)
Могу ли я подать на отца в суд о взыскании алиментов, которые он мне не выплачивал с 3 до 18 лет (сейчас мне 27). правда
читать ответы (1)
Сдала судебному исполнителю решение суда о выплате алиментов 13.10.не могу понять документы перенаправили по месту работы
читать ответы (1)
Могу ли я опираться на (положительное) решение суда о факте постоянного проживания в Севастополе на границе при выезде на
читать ответы (1)
Могу ли я сразу после вступления решения суда о лишении родительских прав в законную силу подать заявление на удочерение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение