Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел Васильевич, г. Михайловка
Россия, г. Михайловка | Вопросов: 9

Можно ли это сделать без суда?

Можно ли вернуть деньки за дом часть денег мы отдали 400 тр и прошла сделка а часть это материнский капитал 450 тр но еще не ходили в пенсионный фонд для перечислением им его... Просто я обнаружил что одна стена у этого дома вот вот упадет а на ремонт денег нет... Хочу забрать деньги назад... Просто у меня двоя детей и я боюсь их поселит в этот дом...

Мошь мне просто подойти к ним и сказать верните деньги. Я дом брать не буду. Или как это лучше сделать. Можно ли это сделать без суда?

Подскажите пожалуйста что мне делать.

Спасибо!

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6434845
прочитан 9 раз
Можно ли это сделать без суда?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 948 | ответов: 183 901
    из команды «Удача»
    30.03.2015 07:04

    Павел Васильевич.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24493
ответов: 117537
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48054
ответов: 125694
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5929
ответов: 18297
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2478
ответов: 5609
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11