Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 841
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

На что я имею право? Дарственной 2 года.

На мне дарственный дом от бабашки и земля и остальные родственник, которому ни чего пока не досталось. Ради справедливости планирую продать землю и вырученные деньги отдать, но я так понимаю налог нужно 13% заплатить. Или подарить часть дарёного мне. На что я имею право? Дарственной 2 года. И могут ли её вообще оспорить. Спасибо.

номер вопроса №6434856
прочитан 11 раз
На что я имею право? Дарственной 2 года.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 535 | ответов: 160 805

    Ради справедливости можете подарить. Налог в данном случае он будет платить.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 580 | ответов: 303 704

    Добрый день! Лучше подарить родственникам. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7 826 | ответов: 32 449

    А как Вы собираетесь продать землю без дома.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы