Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 698 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичЕгорова Екатерина  АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичФёдорова Ольга АнатольевнаСтрикун Галина ВладимировнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаХачецуков Юрий МуратовичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил Александрович, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 2

Я ИП хочу взять в ареду здание в котором распологается автомойка и кафе.

Здание в собственности у физ. лица. Подскажите какой договор лучше всего заключить и какие налоги мне придётся платить?

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6434857
прочитан 29 раз
Я ИП хочу взять в ареду здание в котором распологается автомойка и кафе.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37829
    30.03.2015 07:15

    Договор аренды недвижимости согласно ст. 651 ГК РФ:

    "1. Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

    Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность.

    2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21857
    30.03.2015 07:15

    Здравствуйте!

    Вам необходимо заключить договор аренды (ст. 606, 650 Гражданского кодекса РФ).

    Налоги будете платить с доходов от предпринимательской деятельности. Расходы на аренду Вы вправе учитывать при определении налогооблагаемой базы.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2565
    30.03.2015 07:27
    отредактирован
    30.03.2015 07:29

    Индивидуальный предприниматель выступает налоговым агентом по НДФЛ в случае выплаты дохода физическим лицам в виде арендных платежей за арендованное у физического лица имущество.

    Согласно ст. 226 Налогового кодекса РФ налоговые агенты обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога в бюджет.

    Указанные доходы облагаются НДФЛ по ставке в размере 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ).

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    30.03.2015 07:50

    Заключать необходимо договор аренды с оборудованием (или нет ) ст. 651 ГК РФ.

    Арендатором арендная плата включается в прочие расходы, связанные с производством и/или реализацией

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    30.03.2015 08:38

    606 и 650 гк РФ договор аренды который должен соответствовать ст420-422 гк РФ и будет трактоваться по правилам ст431 гк РФ

    Налоги будете платить для своей предпринимательской деятельности установленные

  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1029 | ответов: 4360
    30.03.2015 12:23

    Заключайте договор аренды, вам придется платить ЕНВД, на так автомойка попадает под ЕНВД, размер налога 15% от 12 000 рублей ежемесячно, на одного работника, если будет больше работников чем 1, то умножайте 12 000 на кол-во работников

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
Михаил Александрович, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 2

Договор аренды это понятно, как узнать какие налоги мне платить с этой аренды?

номер вопроса №6434909
  • Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2565
    30.03.2015 07:34

    Согласно ст. 226 Налогового кодекса РФ налоговые агенты обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога в бюджет.

    Указанные доходы облагаются НДФЛ по ставке в размере 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ).

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Казанцева Юлия Алексеевна
•на сайте
Казанцева Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 389
Консультация
Лысенко Сергей Валерьянович
•на сайте
Лысенко С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 98
ответов: 343
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36345
ответов: 87614
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4696
ответов: 12439
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Курск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос