Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Екатеринбург
Анна
30.03.2015 в 07:09
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

И после его смерти наследниками будут дети и супруга?

Пожалуйста, если во время брака муж продает квартиру приобретенную до брака и на эти деньги покупает новую. Это совместное имущество супругов? И после его смерти наследниками будут дети и супруга? Или это не совместное имущество так как куплено на деньги от продажи имущества принадлежавшего до брака? И наследниками в этом случае будут только дети? Спасибо.

Ответить
номер вопроса №6434865
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 935 | ответов: 215 325

    ---по общим правилам. имущество совместное. а всё остальное пусть доказывают в сде

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 347 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, это не совметное имущество.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение