Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 794 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичХачецуков Юрий МуратовичЖидков Игорь АнатольевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаАнохина Наталия ЛьвовнаБельдяева Наталья АлександровнаМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Екатеринбург
30.03.2015 07:09
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, если во время брака муж продает квартиру приобретенную

до брака и на эти деньги покупает новую. Это совместное имущество супругов? И после его смерти наследниками будут дети и супруга? Или это не совместное имущество так как куплено на деньги от продажи имущества принадлежавшего до брака? И наследниками в этом случае будут только дети? Спасибо.

номер вопроса №6434865
прочитан 20 раз
Подскажите, пожалуйста, если во время брака муж продает квартиру приобретенную

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47924 | ответов: 172629
    30.03.2015 07:12

    ---по общим правилам. имущество совместное. а всё остальное пусть доказывают в сде

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 07:12

    Здравствуйте. Нет, это не совметное имущество.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!