Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Alisa, г. Екатеринбург
Alisa
30.03.2015 в 07:08
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 0

Попытка незаконно завладеть имуществом

У меня такая ситуация. Моя мама умерла, прошло четыре месяца, я являюсь наследницей и мамина мама, то есть бабушка. Но в течении 4 месяцев мне не отдает документы на квартиру мамина сестра, моя тётя. Вчера когда я попыталась мирно их попросить, меня прямо выставили за дверь сказав, что квартиру я не получу. И бабушке они сказали не писать отказную, что они с ней уже поговорили! Возможно бабушка и напишет.. но как быть мне, куда идти, обращаться? У меня есть свидетельство о смерти, но они ведь тоже могут получить его повторно. Как же быть?

номер вопроса №6434867
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 931 | ответов: 215 325

    Alisa. вам стоит обратиться к нотариусу. он и с тётей поговорит.и расскажет алгоритм ваших дальнейших действий

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Слободчикова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижняя Тура | отзывов: 69 | ответов: 186

    Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по последнему месту жительства наследодателя. Перечень документов, необходимые для принятия наследства:

    Свидетельство о смерти наследодателя (оригинал или дубликат оригинала)

    Документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем (свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации брака и т.п.)

    Справка о прописке умершего на день смерти, с указанием лиц совместно зарегистрированных по месту жительства наследодателя

    С уважением, Слободчикова И.В.
    тел.: +7 (982)655-07-02
    г. Нижняя Тура, ул. Гайдара,7
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение