Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 257 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гаврилова Анна ЮрьевнаШпадырев Алексей АлексеевичДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБулатова Ирина ДмитриевнаНурбагандов Мирза ЧанкабаховичПичуев Станислав  ЛеонидовичЗахарова Анастасия Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
30.03.2015 07:09
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 2

Хочу продать квартиру, в собственности менее 3 лет, существует ли вариант продажи

квартиры без уплаты налогов???

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6434875
прочитан 18 раз
Хочу продать квартиру, в собственности менее 3 лет, существует ли вариант продажи

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 07:12

    Здравствуйте. Нет, но вы имеете право на получение вычета.

    Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Боцман Андрей Николаевич
•на сайте
Боцман А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 424
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 1299
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12647
ответов: 38966
Консультация
Казаневич Илья Леонидович
•на сайте
Казаневич И.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 646
Консультация
юристы из города Комсомольск-на-Амуреюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Комсомольск-на-Амуре по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос