|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
5113
юрист
71016
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена ивановна, г. Омск
Елена ивановна
30.03.2015 в 07:13
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Подрезали на дороге - Елена ивановна, г. Омск

Муж во дворах в нетрезвом виде стал перегонять автомобиль и выехал на дорогу подрезал атомобиль. Он не заметил а тот водитель догнал его увидел что он нетрезв вызвал гаи. У нас маленький ребёнок я сижу в декретном отпуске он работает на машине что теперь ему будет и какой штраф.

номер вопроса №6434881
прочитан 21 раз
Теги: Лишение прав управления транспортным средством, Передача управления транспортным средством, Наложение административного штрафа,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.

    Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ с 1 июля 2015 года в абзаце первом части 1 статьи 12.8 слово "опьянения, -" будет заменено словами "опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -".

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы