Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 271 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичБуланкина Светлана НиколаевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаАстафьева Наталья ВладимировнаПлахутин Роман АлександровичИсматуллаев Закир РахматуллаевичМелентьева Ирина ВасильевнаСвалов Александр Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Челябинск
30.03.2015 07:16
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 12

С мужем развелись в 2009 году. Алименты не платит. У нас двое совместных детей.

. старшему из них уже почти 21 год. младшему сейчас 13. сейчас такая ситуация что я осталась с детьми на улице. А прописаны я и дети на жилплощади у отца детей. В комнате в общежитии. Он сам там не живёт. а комнату сдаёт. пускать нас туда жить отказывается. Можно ли както выбить долг с него по алиментам или хотя бы эту самую комнату в счёт алиментов? Наталья 41 год. Челябинск.

Вопрос от безработного номер вопроса №6434908
прочитан 11 раз
С мужем развелись в 2009 году. Алименты не платит. У нас двое совместных детей.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47951 | ответов: 172689
    30.03.2015 07:19

    Наталья. обращайтесь в службу приставов для наложения взыскания

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15617 | ответов: 41530
    из команды «Компаньоны.»
    30.03.2015 07:19

    Наталья,единственный вариант- соглашение через нотариуса.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 07:19

    Здравствуйте. Да, можно - подавайте ходатайство приставам о применени принудителных мер исполнения решения суда.

    Статья 68. Меры принудительного исполнения

    1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

    2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.

    3. Мерами принудительного исполнения являются:

    1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

    2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

    3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

    4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

    5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

    6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

    7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

    8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

    9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

    10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

    (п. 10 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

    (п. 10.1 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

    10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

    (п. 10.2 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2907
ответов: 8462
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12326
ответов: 32901
Консультация
Суровегин Андрей Николаевич
•на сайте
Суровегин А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 184
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26540
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Алименты"юристы из города Челябинск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос