Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 767
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

И могут ли её вообще оспорить?

На мне дарственный дом от бабашки и земля и остальные родственник, которому ни чего пока не досталось. Ради справедливости планирую продать землю и вырученные деньги отдать, но я так понимаю налог нужно 13% заплатить. Или подарить часть дарёного мне. На что я имею право? Дарственной 2 года. И могут ли её вообще оспорить? Спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6434936
прочитан 4 разa
И могут ли её вообще оспорить?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 878 | ответов: 304 177

    Добрый день! Лучше подарить родственникам. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7 834 | ответов: 32 486

    А как Вы собираетесь продать землю без дома.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы