Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Разъясните ст.111 ФЗ 229: виновник ДТП не оплачивает иск,

есть решение суда от 10.07.14 г и ИП судебного пристава от 15.08.14 г, пристав объясняет наличием алиментов и штрафов ГИБДД, но сумму зарплаты не озвучивает.

Александр, г. Нижний Тагил
Александр Россия, г. Нижний Тагил
Рейтинг:  0 0 место
30.03.2015 в 07:25
номер вопроса №6434961
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Подавайте жалобу на пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 07:26
  • Здравствуйте Александр! Напишите приставу заявление в котором укажите, чтобы он в письменно вам дал отчет, что проделано за конкретный период. Потом делайте выводы и подавайте жалобу. Второй экземпляр заявления у себя оставьте.

    Также можете забрать исполнительный документ и самому предъявить в организацию, где работает должник (если работает)

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    30.03.2015 19:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Нижний Тагил
Александр Россия, г. Нижний Тагил
Рейтинг:  0 0 место
30.03.2015 в 07:29
номер вопроса №6434996

Разъясните ст.111 ФЗ 229 - порядок очередности?

Александр, г. Нижний Тагил
Александр Россия, г. Нижний Тагил
Рейтинг:  0 0 место
30.03.2015 в 07:31
номер вопроса №6435009

Похожие вопросы

Суд назначил виновнику дтп выплатить 13 т. р., но в постановлении судебный пристав ошибся и написал 10500, виновник так и выплатил 10500, а остальную сумму ска и не платит уже 4 месяца.
читать ответы (1)
Попал в ДТП я не виноват (есть решения мирового судьи) могу ли подать иск в гражданском порядке на возмещение морального и (или
читать ответы (1)
Виновник ДТП не установлен. В решении суда и справке ГИБДД указан собственник. Страховая компания отказывает в выплате ссылаясь на то что нет виновного водителя.
читать ответы (1)
Виновник дтп не исполняет решения суда уже 1,5 года о возмещении ущерба. Пристав не знает где он на находиться (есть запрет о выезде за граицу и объявлен в розыск)
читать ответы (1)
Если виновник ДТП, не хочет мне оплачивать, ущерб. Что делать? Было два суда, и все откладывают, на тот момент при дтп за рулем сидел несовершеннолет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение