Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел имущества через суд

Елена, г. Тольятти
Елена Россия, г. Тольятти
30.03.2015 в 07:25

Скажите пожалуйста, если суд по разделу имущества прошел без меня (я не знала даты, мне не сообщили) заочное решение суда считается действительным?

номер вопроса №6434962
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 07:28
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Можете подать на отмерну решения в течении 7 дней.

    Статья 237. Обжалование заочного решения суда

    1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

    2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    30.03.2015 19:51
    отзывов: 126 Личная консультация

    Закон предусматривает возможность рассмотрения дела в порядке заочного производства. Вы имеете право подать заявление в суд об отмене заочного решения. Понадобится помощь звоните 89276126804

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Суд по разделу имущества прошел в 2004 году. Муж так и не забрал деньги, мне с детьми суд оставил дом, а ему нужно было
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если мне идет посылка с наложенным платежом и я ее не заберу мне что то грозит с этого. (проблема мой
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если у меня трое детей, с их отцом я не расписана, он отцовство признал, в свидетельстве о рождении
читать ответы (1)
Суд по банку Тиньков прошел без меня, какрту я когда-то гасила, а потом снова активировала. Брала 15000 рубей, но они
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я получила зарплату не всю. могу ли я не работать пока мне не выплатят все как есть. Учитывая что у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение