Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 042

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Тольятти
30.03.2015 07:25
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста, если суд по разделу имущества прошел без меня (я не знала даты

, мне не сообщили) заочное решение суда считается действительным?

номер вопроса №6434962
прочитан 4 разa
Скажите пожалуйста, если суд по разделу имущества прошел без меня (я не знала даты

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    30.03.2015 07:28

    Здравствуйте. Можете подать на отмерну решения в течении 7 дней.

    Статья 237. Обжалование заочного решения суда

    1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

    2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Андреяшина Мария Валериевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 126 | ответов: 572
    30.03.2015 19:51

    Закон предусматривает возможность рассмотрения дела в порядке заочного производства. Вы имеете право подать заявление в суд об отмене заочного решения. Понадобится помощь звоните 89276126804

    __
    Андреяшина Мария Валериевна т. 8 92 76 12 68 04, 8(8482) 61-14-06 Maximum22@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос