Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 433

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Копейск
30.03.2015 07:28
Россия, г. Копейск | Вопросов: 1

Арендатор квартиры попортил мебель и обстановку и выехал без предупреждения.

Вызывал полицию, арендатор по телефону подтвердил полиции, что он нанес ущерб имуществу. Полиция вынесла отказ в возбуждении УД. Дальше подавать гражданский иск в суд? Реально ли получить с бывшего арендатора деньги за имущество, а также за аренду квартиры, которую, я не мог сдавать из-за невозможности проживания в ней.

номер вопроса №6434970
прочитан 14 раз
Арендатор квартиры попортил мебель и обстановку и выехал без предупреждения.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48436 | ответов: 174013
    30.03.2015 07:32

    Андрей. если вы не могли сдавать эту квартиру. то и ничего не взыщите.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 07:39

    Да можете, в рамках упущенной выгоды.

    Статья 15. Возмещение убытков

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 15]

    1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

    2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

    Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Андрей, г. Копейск
30.03.2015 07:36
Россия, г. Копейск | Вопросов: 1

Дело в том, что в полиции зафиксировано, что арендатор обещал восстановить повреждения в течении месяца, потом сказал, что еще месяц нужно. В итоге 2 месяца, я не мог сдавать квартиру, а ждал когда арендатор восстановит поврежденное имущество. Никаких бумаг, что он мне предал квартиру не было подписано, ключи так у него и остались

номер вопроса №6435032
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 07:40

    можете, см. ответ выше.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3067
ответов: 8729
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2702
ответов: 8915
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25922
ответов: 69286
Консультация
юристы из города Копейскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Копейск по теме "Недвижимость"