Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 310

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Краснодар
30.03.2015 07:31
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Является ли публикация в СМИ инициалов, фамилии, информации о должности и семейном

положении человека незаконным распространением его персональных данных, если он не давал согласие на их распространение?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6435000
прочитан 50 раз
Является ли публикация в СМИ инициалов, фамилии, информации о должности и семейном

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43763 | ответов: 150691
    30.03.2015 07:33

    Если не давал - является.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3632 | ответов: 12145
    30.03.2015 07:36

    В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Закона к персональным данным отнесена любая информация, относящаяся прямо или косвенно к определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

    При этом согласно статье 7 Закона операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    Таким образом, если для размещения указанной информации не было ЗАКОННЫХ оснований (например, объявление лица в розыск), то указанное размещение является незаконным.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Похожие вопросы:

Задать вопрос