Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 594
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил Александрович, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 2

После заключения договора аренды нежилого помещения какие действия мне нужно предпринять для правильной налоговой отчётности

В данный момент у меня есть ИП по вменёнке на розничную торговлю (выездную, т.е. Без аренды помещения). Хочу взять в аренду здание в котором планирую открыть автомойку и кафе (по фунцииональному назначению здание полностью подходит). После заключения договора аренды нежилого помещения какие действия мне нужно предпринять для правильной налоговой отчётности, и как изменится оплата вменённого налога в моём случае? Просьба сделат развёрнутый ответ, заранее спасибо.

vip  номер вопроса №6435025
прочитан 104 разa
После заключения договора аренды нежилого помещения какие действия мне нужно предпринять для правильной налоговой отчётности,

5 ответов от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 570 | ответов: 160 863

    Глава 26.3 Налогового кодекса РФ ввела в действие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

    В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 346.26 главы 26.3 Налогового кодекса РФ в отношении предпринимательской деятельности по оказанию услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств нужно применять систему налогообложения в виде единого налога. Вы ее насколько я понял уже применяете.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 420 | ответов: 24 567

    В зависимости от работ услуг ст. 38 НК РФ.

    Объект налогообложения - реализация товаров (работ, услуг), имущество, прибыль, доход, расход или иное обстоятельство, имеющее стоимостную, количественную или физическую характеристику, с наличием которого законодательство о налогах и сборах связывает возникновение у налогоплательщика обязанности по уплате налога.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 774 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Для автомойки базовым показателем будет являться количество работников, ст. 346.29 НК РФ. Базовая доходность 12000. А для кафе - вменёнка, при зале обслуживания посетителей не более 150 кв.м., ст. 346.27 НК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 804 | ответов: 2 565

    Поправлю Регину Раисовну, согласно ст. 346.29 НК РФ для автомойки базовым показателем будет являться количество работников включая индивидуального предпринимателя.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 451 | ответов: 8 587

    Для начала подать заявление в налоговую о регистрации новых видов деятельности -ОКВЭД

    С 2013 предприниматели сами могут выбирать систему налогообложения для отчетности УСН или ЕНДВ

    Чтобы встать на налог ЕНВД ИП необходимо заполнить и сдать в налоговую инспекцию заявление ЕНВД-2

    С налога ЕНВД можно списывать фиксированные взносы которые оплачивает предприниматель в ПФР и ФОМС.

    Налогообложение по автомойке будет определяться ст. 346.29 НК РФ.

    По кафе -ст.ст. 346.27 НК РФ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы