Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дим Ришатович, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Никак не отключить эту услугу, пока не пройдет год?

Услуга Участие в программе страховой защиты.

В договоре есть п.6 в котором написано что отключить услугу можно не ранее чем через 12 месяцев после ее подключения. По телефону горячей линии ссылаются на поправку от 18 декабря 2014 г.

Никак не отключить эту услугу, пока не пройдет год?

PS кредит брался в марте этого года.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6435026
прочитан 16 раз
Никак не отключить эту услугу, пока не пройдет год?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    30.03.2015 07:38

    Только в судебном порядке.

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 499 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 07:38

    Добрый день! пишите жалобу в ЦБ РФ на банк. услугу быстро отключат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 359 | ответов: 43 010
    30.03.2015 07:41

    Дим Ришатович,вернуть страховку вы сможете, но только в судебном порядке. И если кредит действующий, то вырученную сумму вы можете направить в счет погашения основного долга.

    В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.

    Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, договор страхования.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11