Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 283 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Козак Леонид ЛеонидовичПичуев Станислав  ЛеонидовичСармина Елена АлександровнаШишкин Виталий МихайловичСтрикун Галина ВладимировнаОнищук Надежда НиколаевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дим Ришатович, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Услуга Участие в программе страховой защиты В договоре есть п.

Услуга Участие в программе страховой защиты

В договоре есть п.6 в котором написано что отключить услугу можно не ранее чем через 12 месяцев после ее подключения. По телефону горячей линии ссылаются на поправку от 18 декабря 2014 г.

Никак не отключить эту услугу, пока не пройдет год???

PS кредит брался в марте этого года.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6435026
прочитан 15 раз
Услуга Участие в программе страховой защиты В договоре есть п.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 07:38

    Только в судебном порядке.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94580 | ответов: 281201
    30.03.2015 07:38

    Добрый день! пишите жалобу в ЦБ РФ на банк. услугу быстро отключат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15608 | ответов: 41510
    из команды «Компаньоны.»
    30.03.2015 07:41

    Дим Ришатович,вернуть страховку вы сможете, но только в судебном порядке. И если кредит действующий, то вырученную сумму вы можете направить в счет погашения основного долга.

    В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.

    Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, договор страхования.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Похожие вопросы:

Задать вопрос