Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я потерял паспорт, ну денег на штраф нету, Вудадут ли мне паспорт если уплотить штраф позже.

Алексей, г. Хабаровск
Алексей Россия, г. Хабаровск
30.03.2015 в 07:38

Я потерял паспорт, ну денег на штраф нету, Вудадут ли мне паспорт если уплотить штраф позже.

номер вопроса №6435039
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 07:41
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Выдадут- можете подать на рассрочку уплаты штрафа. Да и штраф то - 100- 300 р.

    Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

    Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Хабаровск
    30.03.2015 в 07:38
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я потеряла паспорт с рвп и подала документы на внж что теперь будет?
читать ответы (1)
Я потерял паспорт, пришла посылка на почту, можно ли с другими документами получить мою посылку?
читать ответы (1)
Я потеряла паспорт и трудовую книжку 3 дня назад а мне нужно через 3 дня отмечаться на бирже могут ли меня снять с учета
читать ответы (1)
Я хочу переоформить свою машину на свою жену, могут ли мне отказать в переоформлении если у нее нет водительского
читать ответы (1)
Если многодетная мать построила дом, но денег на приватизацию нет, может ли она приватизацировать дом за счёт государства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение