Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Балаково
30.03.2015 07:39
Россия, г. Балаково | Вопросов: 82

И на всю сумму будут насчитываться проценты и на проценты ещё проценты.

Моя знакомая брала в долг у лиц дагестанского происхождения,40 тр,исправно носила проценты большие, затем хотела вернуть долг, деньги они взяли, но предьявили притензию, что не все проценты выплчены и эти деньги будут в счёт процентов. И на всю сумму будут насчитываться проценты и на проценты ещё проценты. Теперьтребуют 300 т руб. При этом расписки никакой не брали, расчёт на страх. Преследуют, угрожают, достают родню. Что делать?

номер вопроса №6435051
прочитан 9 раз
И на всю сумму будут насчитываться проценты и на проценты ещё проценты.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    30.03.2015 07:40

    Здравствуйте.Подавайте заявление в полицию по факту угроз.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 875 | ответов: 183 676
    из команды «Удача»
    30.03.2015 07:40
    отредактирован
    30.03.2015 07:42

    Екатерина. обращайтесь в полицию или в прокуратуру. но решать будет подруга.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Екатерина, г. Балаково
30.03.2015 07:44
Россия, г. Балаково | Вопросов: 82

Дел в том ,что как раз её брат работает в полиции и принимает участие в вышибании денег.

номер вопроса №6435080
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 875 | ответов: 183 676
    из команды «Удача»
    30.03.2015 07:45
    отредактирован
    30.03.2015 07:46

    Прокуратура и начальник полиции и помогут решить этот вопрос и оставить брата без работы. (вернее лишить его службы)

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Возмищев Евгений Анатольевич
•на сайте
Возмищев Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 72
Консультация
Исаев Алексей Валерьевич
•на сайте
Исаев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 498
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1938
ответов: 4320
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 300
ответов: 714
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11