Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что оформим

Николай, г. Россошь
Николай Россия, г. Россошь
30.03.2015 в 07:40

Мы с женой развелись, но ничего еще не дели. Она поменяла замок на гараже и говорит что это все ее потому что оформлено на нее. как мне попасть в гараж за вещами.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6435060
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    30.03.2015 07:44
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! В суд подайте на раздел имущества.

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

    4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

    5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.

    Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.

    6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.

    7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Россошь
    30.03.2015 в 07:40
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    30.03.2015 08:41
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Вы с супругой имеете равные права на имущество, приобретенное в браке, делите его в судебном порядке

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    30.03.2015 09:35
    отзывов: 1 460 Личная консультация

    Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление участковому, что в гараже находятся Ваши личные вещи и супруга их удерживает. А так же обратиться в суд с иском о выделении Вам доли в гараже, но как правило пользоваться гаражем вдвоем крайне затруднительно, как правило раздел подобных вещей, производится иным образом: либо просите оставить в собственности супруги, а Вам выплатить компенсацию (половину стоимости гаража) или же наоборот. Если имеется иное имущество нажитое в период брака и приобретенное на совместные средства, то Вы так же можете предъявить его к разделу.

    Что касаемо вещей находящихся в гараже, Вы вправе указать в иске требование об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    Если понадобится помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь

    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 8920-229-06-16
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с женой развелись три года назад. Но она не хочет менять квартиру, в которой мы живём вместе с детьми, один из которых
читать ответы (1)
Мы развелись с женой, но еще ничего не делили. Она поменяла замок на гараже и говорит что это все ее, потому что оформлено
читать ответы (1)
Мы с женой развелись. Но еще во время брака я на своей работе брал большой кредит на ремонт нашей общей квартиры и покупку
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись полгода назад. Раздела имущества не было. А теперь он говорит, что я ни на что не претендую. Я знаю
читать ответы (1)
Мы с женой разошлись но пока ещё не развелись я ушёл оставил все в квартире кроме автомобиля она хочет написать мне расписку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение