Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Барнаул
30.03.2015 07:44
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 23

Можно ли это как-то оспорить в суде?

Мама пошла поручителем по кредиту! У заемщика ранее были просрочки, сейчас платит исправно (осталось платить год). По сути заемщик выплатил практически все проценты по кредиту и остался только основной долг! Банк ссылаясь, на прошлые просрочки, подал иск в суд о расторжении договора и досрочном взыскании всей суммы! Можно ли это как-то оспорить в суде? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6435072
прочитан 15 раз
Можно ли это как-то оспорить в суде?

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 153 | ответов: 11 170
    30.03.2015 07:46

    Здравствуйте! Чтоб Вам дать полный ответ. Нужно ознакомиться с исковым заявление поданным кредитором в отношение Вас в суд.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 175 | ответов: 184 545
    из команды «Удача»
    30.03.2015 07:46

    Анна. подавайте письменные возражения и просите отказать в иске

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 500 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 07:46

    Добрый день! пишите возражение и подавайте в суд со ссылкой на ст.333 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 359 | ответов: 43 010
    30.03.2015 07:49

    Анна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление, оно у вас на руках?

    На исковое заявление вам необходимо грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 766 | ответов: 2 326
    30.03.2015 07:52

    Если предъявлен иск, то Вы вправе представить свои возражения относительно заявленных требований.

    Если есть необходимость в подготовке возражений, обращайтесь, буду рада Вам помочь.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 127 | ответов: 11 707
    30.03.2015 08:08

    Если были просрочки банк вправе потребовать досрочного возврата кредита (ст. 811 ГК РФ).

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
  • на сайте
    Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 049 | ответов: 17 458
    30.03.2015 09:49

    Ответчик вправе предоставить отзыв на исковое заявление, а также заявить о снижении неустойки, пени и штрафов в случае их несоразмерности. Для корректного ответа необходимо детальное изучение документов, предоставленных истцом в обосновании своих требований.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4263
ответов: 11101
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4049
ответов: 17458
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7866
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11