Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 031 491
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алексей Викторович, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Руководство говорит что я должен был заведомо предупредить о сдаче крови и не принимает справку.

Сдал кровь сегодня. Предоставил справку руководству. Руководство говорит что я должен был заведомо предупредить о сдаче крови и не принимает справку. Говорят, что поставят прогул. Законно ли это?

номер вопроса №6435146
прочитан 9 раз
Руководство говорит что я должен был заведомо предупредить о сдаче крови и не принимает справку.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 201 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, это не законо.Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 408 | ответов: 68 499

    Да, предупредить обязаны.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы