Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 608 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Терновых Игорь АлександровичМедунов Сергей КонстантиновичШевченко Ольга ПавловнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБердников Александр ВладимировичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаАкимова Анна ГеннадьевнаЕвдокимова Юлия Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна Юрьевна, г. Братск
30.03.2015 07:54
Россия, г. Братск | Вопросов: 2

Мой отчим женат на моей маме и проживает в ее доме, но прописан (был) в квартире

бывшей жены и детей. Сегодня, совершенно случайно, узнали, что он выписан из своей былой жилплощади еще 21 февраля. Объясните, пожалуйста, как можно выписать человека из муниципальной квартиры, в которой он прожил пол жизни имея постоянную прописку, так, чтобы он ничего не знал об этом? Отчим работает начальником на заводе, серьезный человек, все знают, где он проживает на данное время и вдруг оказывается, что он бомж. Уже просрочено проживание без прописки. Бывшая жена выписала его без каких либо уведомлений. Что можно сделать в такой ситуации и как такое вообще возможно? Заранее благодарна за ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6435148
прочитан 22 разa
Мой отчим женат на моей маме и проживает в ее доме, но прописан (был) в квартире

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43723 | ответов: 150591
    30.03.2015 07:55

    нужно обращаться в суд. без судебного решения не могла выселить.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 07:56

    Здравствуйте. Не имели права выписывать.

    Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

    Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос