Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна Юрьевна, г. Братск
30.03.2015 07:54
Россия, г. Братск | Вопросов: 2

Объясните, как можно выписать человека из муниципальной квартиры,

Мой отчим женат на моей маме и проживает в ее доме, но прописан (был) в квартире бывшей жены и детей. Сегодня, совершенно случайно, узнали, что он выписан из своей былой жилплощади еще 21 февраля. Объясните, пожалуйста, как можно выписать человека из муниципальной квартиры, в которой он прожил пол жизни имея постоянную прописку, так, чтобы он ничего не знал об этом? Отчим работает начальником на заводе, серьезный человек, все знают, где он проживает на данное время и вдруг оказывается, что он бомж. Уже просрочено проживание без прописки. Бывшая жена выписала его без каких либо уведомлений. Что можно сделать в такой ситуации и как такое вообще возможно? Заранее благодарна за ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6435148
прочитан 23 разa
Объясните, как можно выписать человека из муниципальной квартиры,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 07:55

    нужно обращаться в суд. без судебного решения не могла выселить.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    30.03.2015 07:56

    Здравствуйте. Не имели права выписывать.

    Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

    Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6738
ответов: 23176
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4727
ответов: 10662
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14051
ответов: 41623
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1584
ответов: 3693
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11