Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли аудиозапись разговора доказательством в суде о возмещении ущерба?

Александр, г. Хабаровск
Александр Россия, г. Хабаровск
30.03.2015 в 08:01

Квартиросьемщик разбил телевизор. При приеме квартиры этого замечено не было, и он благополучно исчез. Позднее в телефонном разговоре он (квартиросъемщик) признал факт повреждения телевизора. Является ли аудиозапись разговора доказательством в суде о возмещении ущерба? Заранее спасибо.

номер вопроса №6435194
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 08:03
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, является доказателльством.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    30.03.2015 08:04
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Да, может, быть таковой.

    Оставить отзыв об ответе?
  • 30.03.2015 08:04
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Да, аудиозапись это одно из доказательств.

    Статья 55. Доказательства

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

    1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

    Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

    Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

    2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Хабаровск
    30.03.2015 в 08:01
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Хабаровск
Александр Россия, г. Хабаровск
30.03.2015 в 08:36

Может ли оппонент как-либо опровергнуть аудиозапись?

номер вопроса №6435461
  • 30.03.2015 08:40
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Другими какими-либо доказательствами теоретически может.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

При приеме на работу ничего не было сказано о испытательном сроке и о длительности трудового договора. Я приступила к
читать ответы (1)
При покупке квартиры, как проверить, не был ли в ней прописан человек, который отбывает наказание в исправительной колонии
читать ответы (1)
При приватизации квартиры моей матери не был взят технический паспорт, или же был утерян в последствии, нам необходимо
читать ответы (1)
В снимаемой мной квартире (пока меня не было дома) произошла проточка и затопление в квартире-затопило еще 9 этажей вниз
читать ответы (1)
Работала в магазине 2,5 месяца. При приеме на работу ревизии не было. Уволилась в июне. Ревизия прошла только в сентябре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение