Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли его требование?

Анастасия, г. Еманжелинск
Анастасия Россия, г. Еманжелинск
30.03.2015 в 08:12

Имеет ли право работодатель определять профессию по которой я должна учиться. Я учусь на медицинском, по целевому направлению от Губернатора, заключила договор с местной больницей, что обязуюсь отработать 3 года, в договоре написано, что работодатель обязуется предоставить рабочее место. А теперь перед поступлением в интернатуру главный врач местной больницы говорит что ему нужны врачи общей практики и на другую профессию он не согласен и договор не подпишет. Я хочу учиться на невролога. Правомерно ли его требование?

номер вопроса №6435246
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    30.03.2015 08:16
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Еманжелинск
    30.03.2015 в 08:12
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право работодатель определить срок выплаты недостачи если она составляет более чем среднемесячная заработная
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель (бухгалтер работодателя), по исполнительному листу отчислить половину выплаты единовременного
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель устроить работника по договору подряда или обязаны заключить трудовой договор? Подразумевается
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель давая премию по итогам года включать ее в общую зарплату и высчитывать подоходный налог.
читать ответы (1)
С 2001 по 2004 год отбывал наказание по статья 158 часть 2 в виде лишения свободы. Могу ли я заключить контракт о прохождении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение