Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 845 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичСарайчук Анна АнатольевнаЗекрина Айсылу АслямовнаМатушанская Ирина ВалерьевнаЕфимов Валерий ПавловичРазборов  Андрей ВикторовичЕренков Михаил ЮрьевичУгрюмов Евгений Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Новосибирск
30.03.2015 08:43
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 16

Подскажите как уволиться без отработки! Что нужно указывать в заявлении

, если есть статья, то какая? Организация частная, работаю оператор-бухгалтер не финансовый? Спасибо заранее.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6435309
прочитан 14 раз
Подскажите как уволиться без отработки! Что нужно указывать в заявлении

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 08:54

    Здравствуйте. Без отработки-только по согласию с работодателем

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 2987 | ответов: 8632
    30.03.2015 08:54

    Здравствуйте! Ознакомьтесь со статьей 80 ТК РФ.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение,выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. То есть в заявлении необходимо указать на обстоятельства, которые делают невозможным продолжение Вашей работы.

    __
    Подробные консультации в личных сообщениях, по телефону и в офисе платные.
    Тел. +7 (951) 192 44 05. Адрес офиса: г. Ижевск, ул. Горького, 43, оф.330
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1684 | ответов: 5220
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 08:57

    Добрый день.

    Ст. 80 ТК РФ, но ваш работодатель может настоять на двухнедельной отработке - для поиска другого работника.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20164
ответов: 57933
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3258
ответов: 16377
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28952
ответов: 92786
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 237
ответов: 717
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Новосибирск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос