Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 270 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаКривонос Ольга СергеевнаМицкус Оксана НиколаевнаСарайчук Анна АнатольевнаАстафьева Наталья ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаМихайловский Юрий ИосифовичМаркин Сергей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон Владимирович, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Нужен образец Исковое заявление О признании жилого строения пригодным для постоянного проживания.

Нужен образец Исковое заявление

О признании жилого строения пригодным для постоянного проживания.

Вопрос от безработного номер вопроса №6435334
прочитан 236 раз
Нужен образец Исковое заявление О признании жилого строения пригодным для постоянного проживания.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94718 | ответов: 281472
    30.03.2015 08:25

    Добрый день! составить можете его сами согласно ст.131 ГПК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 08:37

    Данный услуги мы предоставляем на коммерческой основы,или вы составить можете его сами согласно ст.131 ГПК РФ.

    а вы уже остальные документы собрали(заключения)?

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
  • Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1518 | ответов: 4563
    30.03.2015 09:42

    6 июня 2014 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области дает разъяснения владельцам садовых домов.

    Специалисты Управления Росреестра по Челябинской области подготовили разъяснения по одному из нюансов вопроса, который касается признания пригодности садового дома для постоянного проживания.

    Напомним, что в свое время Конституционный суд Российской Федерации признал отдельные положения Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» противоречащими Конституции и недействительными. Речь идет о положениях, ограничивающих право граждан на регистрацию по месту жительства в пригодных для постоянного проживания жилых строениях, расположенных на садовых участках, относящихся к землям населенных пунктов или землях сельскохозяйственного назначения.

    При этом КС уточнил, что правовое регулирование порядка признания этих строений пригодными для постоянного проживания вправе осуществлять региональные и местные органы власти. Так как на территории Челябинской области соответствующий законодательный акт не принят, то собственнику садового дома в указанных целях необходимо обращаться в суд общей юрисдикции по месту нахождения жилого дома.

    Далее о той части данного вопроса, которую заявители адресуют в Управление Росреестра по Челябинской области. Они спрашивают, должны ли быть внесены изменения в Единый государственный реестр прав (ЕГРП) в случае, если суд признал садовый дом пригодным для проживания.

    По мнению Управления, такое решение суда является основанием для постановки на регистрационный учет по месту жительства, однако не может служить документом, свидетельствующим о переводе жилого помещения в нежилое. В связи с этим не может являться основанием для внесения изменений в ЕГРП в части назначения объекта недвижимости.

    Полный текст разъяснения размещен на сайте Управления (www.to74.rosreestr.ru) в разделе «Бланки и документы» (подраздел «Судебная практика»).

    Источник информации: http://74dom.ru/news.php?row=4973

    + http://citizen.joosy.ru/questions/338946

    __
    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36357
ответов: 87643
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2555
ответов: 8617
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1467
ответов: 4044
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 456
ответов: 1147
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Прочее"юристы из города Челябинск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос