Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Раздел земельного участка, дом на два хозяина.

Дмитрий, г. Барнаул
Дмитрий Россия, г. Барнаул
Рейтинг:  0 0 место
30.03.2015 в 08:25
номер вопроса №6435354
прочитан 85 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статьей 252 ГК РФ установлено, что имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.

    Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

    При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

    Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

    30.03.2015 08:31
    Дмитрий Россия, г. Барнаул
    30.03.2015 в 10:40
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Земельный участок разделен на два хозяина, дом тоже на два хозяина с разными входными группами. Все оформлено официально у нас на руках документы на
читать ответы (1)
Дом на два хозяина, хозяин одной половины умер, родственников пока нет, можно как-то приобрести права на эту половину жильцам другой половины.
читать ответы (1)
Дом на два хозяина одноэтажный, двор и участки разделены, находятся в собственности, окно из моей кухни выходит на участок соседки, она редкостная ск
читать ответы (1)
Дом на два хозяина. Один хозяин платит за комунальные услуги второй нет. приехали отключать газ. получается я буду без газа потому что второй хозяин не платит.
читать ответы (1)
Дом на два хозяина, мы не даём разрешение на строительство дома. Соседка подаёт в суд на раздел имущества у нас дом (150 м 2) у неё (40 м 2)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение