Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел имущества

Ольга олеговна, г. Находка
Ольга олеговна Россия, г. Находка
30.03.2015 в 08:25

Мой дядя продал нам квартиру, 1 100 000 он получил от бывшего мужа (есть росписка). 600 000 внесла я. муж отказывался вступать в права собственности. После развода начал требовать обратно свои деньги, в размере 1 100 000. могу ли я на себя оформить квартиру? И чем такая сделка может обернуться по закону моему дяде? (ведь основную сумму внес бывший муж)?

номер вопроса №6435369
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Пермь
    30.03.2015 08:36
    отзывов: 48 890 Личная консультация

    Можете подать на раздел (ст. 38-39 СК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему сыну 12 лет. Я получаю от бывшего мужа алименты в размере 1/6 от его заработка. Бывший муж предоставил справку, что
читать ответы (1)
Я мама двоих детей получаю от бывшего мужа алименты в размере 33 працента от его зарплаты что в среднем состовляет 8000
читать ответы (1)
Бывший муж отсудил в моей квартире 1/6 доли, перевёл её в право собственности и говорит мне о своих намерениях разделить
читать ответы (1)
Моя мама в 2003 (4) году купила квартиру за 100 000 и получила 13% от покупки жилья... в 2012 она покупает новое жильё за
читать ответы (1)
Получила от бывшего мужа n-ную сумму за выписку из его квартиры. В ответ на что написала расписку в получении мной от него
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение