Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подача заявлений на приватизацию

SF, г. Москва
SF Россия, г. Москва
30.03.2015 в 08:26

После подачи заявления на приватизацию пришло письменное уведомление от

Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы о том, что у единого информационно-расчетного центра Государственного учреждения в архивах отсутствуют сведения о проживании в жилом помещении одного из прописанных в 50 х годах родственников - первый сын деда, который по месту прописки не жил и не появлялся видимо с тех самых времён, живым родственникам его местонахождение неизвестно - связи с ним никакой нет, в выписке из домовой книги данные о выбытии отсутствуют, в ордере РСФР числится. Уже больше десяти лет в этой жилплощади живут всего

2 прописанных человека (я и мама). Соответственно для оформления договора необходимы сведения о его месте жительства или копию свидетельства о смерти, которых у нас нет. Что посоветуете?

номер вопроса №6435376
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2015 08:33
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании лица умершим, в связи с чем его снимут с регистрационного учета. До подачи заявления в суд родственники могут запросить в архиве ЗАГС информацию, производилась ли запись регистрации смерти указанного лица.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    SF Россия, г. Москва
    30.03.2015 в 08:26
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.03.2015 09:38
    отзывов: 22 511 Личная консультация

    Вам надо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
SF, г. Москва
SF Россия, г. Москва
30.03.2015 в 08:37

Запрос в ЗАГС производился, увы информации нет.

номер вопроса №6435468
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2015 08:39
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    К заявлению в суд приложите копию ответа из ЗАГС. По вопросу составления заявления в суд Вы можете обратиться к адвокату очно с документами по делу, практика рассмотрения подобной категории споров имеется.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    SF Россия, г. Москва
    30.03.2015 в 08:37
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

После подачи заявления на развод (по обоюдному согласию, без суда (нет общих детей и т.д.)) супруг отказывается далее
читать ответы (1)
После подачи заявления на развод муж украл (забрал) деньги вложив на депозит в банке и ювелирные изделия на сумму 16000
читать ответы (1)
Долгое время получаю субсидии УСЗН на оплату услуг ЖКХ. 10.10.2015 г. получил уведомление УСЗН о том, что была проведена
читать ответы (1)
Подаю на развод и алименты на себя и ребенка в твердой денежной сумме. Из суда пришло письмо о том, что не хватает документов
читать ответы (1)
1 год и 10 месяцев прошло после подачи заявления на приватизацию и смерти брата. Выходит, что я незаконно подала заявление
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение