Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 651 005 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичЕфимов Валерий ПавловичФёдорова Ольга АнатольевнаКраутер Владимир НиколаевичСаунин Андрей АлександровичСолямина Екатерина ВадимовнаСакунова Юлия АлександровнаБычкова Нина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Новосибирск
30.03.2015 08:27
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

У нас такая ситуация. .. Мы с мужем живем 5 лет. На протяжении

У нас такая ситуация... Мы с мужем живем 5 лет. На протяжении 4,5 лет живем в моей квартире. У него так же имеется приватизированная квартира, в ней он имеет долю 1/4! В это квартире прописан он, его брат, мать и отец (у всех у них равные доли по 1/4) В 2010 году мой муж с братом ушли на год в армию. Все это время (и видимо до этого их родители за квартиру не платили) После прихода с армии сложилась следующая ситуация. Мать развелась с отцом, съехала в другую квартиру, отец тоже переехал к другой женщине, в квартире остался только брат мужа, который за квартиру не платил! (да и после того как парни пришли с армии, мать им уже сказала что имеется долг за квартиру, т.е. изначально долг накопили их родители) Сейчас квартира пуста, в ней ни кто не живет (и естественно ни кто не платит) Мой муж живет в моей квартире, брат тоже девушкой в её квартире, мать отдельно и отец тоже! Все платят там где они проживают. Сейчас мать с них всех требует долг за квартиру что бы они все платили (а сама не платит, хотя она этот долг накопила) Парни складывались какое то время платили... Подскажите, что делать в этой запутанной ситуации? Как моему муже продать свою долю? И возможно ли это без согласия его матери?

номер вопроса №6435382
прочитан 12 раз
У нас такая ситуация. .. Мы с мужем живем 5 лет. На протяжении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    30.03.2015 08:56

    Долю продать вполне реально за нормальную цену если доля соответствует комнате, если же доля меньше комнаты, продать её можно только за "символическую" стоимость.

    Выгоднее в случае "малой" доли, продать всю квартиру.

    Существуют законные методы принуждения к продаже долей, при несогласии сособственников.

    Будет намерение решить проблему, обращайтесь.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2865
ответов: 7700
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3142
ответов: 10810
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 540
ответов: 1490
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6384
ответов: 19396
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Прочее"юристы из города Новосибирск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос