Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Означает ли снятие судимости автоматическое прекращение выплат по погашению ущерба?

Андрей Владимирович, г. Батайск
30.03.2015 в 08:28

За экономическое преступление суд приговорил к 2,5 годам условно и взысканию в счёт возмещения материального ущерба 900 000 руб. Гражданского иска от потерпевшей стороны не было. Спустя 2 года судимость была снята. Материальный ущерб ещё не погашен. Означает ли снятие судимости автоматическое прекращение выплат по погашению ущерба? Насколько я понимаю, Согласно ст. 86 УК РФ, снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

номер вопроса №6435385
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    30.03.2015 08:40
    отзывов: 65 457 Личная консультация

    Здравствуйте, нет в данном случае вы исполнили уголовное наказание. а взыскание ущерба это материальная ответственность. если суд взыскал сумму ущерба . вы должны ее погасить

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    30.03.2015 в 08:28
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня лишили водительских прав на 3 года по статья 264 часть 5 в 2012 году и приговорили к 2,5 годам колонии поселения,
читать ответы (1)
158 ч.2 к 1,5 годам, 5 условно в 2009 году в 2010 к 2,5 годам реального срока вышел в 2011 в декабре по удо. Сейчас будет
читать ответы (1)
Муж был ранен ножом. Суд присудил ответчику 1,5 года условно и выплатить моральный ущерб. К судебным приставам обращались
читать ответы (1)
В 2014 году проходил потерпевшим по уголовному делу. Подсудимого суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы и выплаты
читать ответы (1)
Моего сына осудили к 2,5 годам условно за поджег гаража. Владелец соседнего гаража, который частично пострадал, выставил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение