Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илшат Мугинович, г. Стерлитамак
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 7

Законно ли требование страховой компании в обязательном порядке страховать жизнь при страховании автомобиля по осаго.

номер вопроса №6435390
прочитан 286 раз
Законно ли требование страховой компании в обязательном порядке страховать жизнь при страховании автомобиля по осаго.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 346 | ответов: 42 974
    30.03.2015 08:29

    Илшат Мугинович, нет, неправомерно.

    Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Гаиткулов Разим Рависович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 640 | ответов: 2 333
    31.03.2015 06:04

    Можете обратиться в прокуратуру города Стерлитамака на ул. К. Маркса с заявлением о привлечении к административной ответственности СК.

    __
    С уважением, Разим Рависович
    Сотовый тел. 8 9874845739 г. Стерлитамак
    Skype: gaitkulov (для писем)
    ICQ: 474343143
    E-mail: razimravis@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7335
ответов: 21052
Консультация
Кирющенко Ирина Игоревна
•на сайте
Кирющенко И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 293
ответов: 705
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6803
ответов: 16384
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3532
ответов: 9486
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11