Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как написать заявление на снятие ареста с карты

Диана, г. Саратов
Диана Россия, г. Саратов
30.03.2015 в 08:39

Как правильно написать заявление судебным приставам, о снятии ареста с карты на которую перечисляют детское пособие и какие документы надо предоставить?

номер вопроса №6435422
прочитан 842 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    30.03.2015 08:41
    отзывов: 20 648 Личная консультация

    Диана,Обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Саратов
    30.03.2015 09:08
    отзывов: 34 Личная консультация

    Заявление пишется на имя пристава либо на имя начальника отдела судебных приставов, в заявлении указывает, что в рамках такого-то исполнительного производства был арестован такой-то счет, данный счет предназначен для получения детского пособия, что подтверждается таким-то документом (прилагаете справку от уполномоченного органа, выплачивающего пособие).

    В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: в том числе 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

    Далее на основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством:

    Прошу

    снять арест со счета № ---, открытого в таком-то банке, наложенный в рамках исполнительного производства №---

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно написать заявление в суд о снятие ареста с автомобиля. Автомобиль находился в залоге у банка, я не платил
читать ответы (1)
После снятия ареста с карты, на которую начисляются детское пособие, в течение какого времени должны быть возвращены
читать ответы (1)
Какие документы нужны для снятия ареста с карточки, на которую приходят детские пособия.
читать ответы (1)
Как снять арест с карты на которую приходит детское пособие если это единственный доход.
читать ответы (1)
Как правильно составить заявление в суд о снятии ареста с пенсии детей (по потере кормильца)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение