Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 758

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир михайлович, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Я пенсионер и являюсь поручителем по кредиту. 50 процентов пенсии у меня высчитывают.

Я пенсионер и являюсь поручителем по кредиту. 50 процентов пенсии у меня высчитывают. Как поступить?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6435463
прочитан 68 раз
Я пенсионер и являюсь поручителем по кредиту. 50 процентов пенсии у меня высчитывают.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48181 | ответов: 173312
    30.03.2015 08:38

    Просите рассрочку по выплате не более 25%

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1824 | ответов: 6165
    30.03.2015 08:41

    1. Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

    2. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой той же половины пенсии и последующим списанием непогашенной суммы.

    3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26566
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37498
ответов: 127256
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3379
ответов: 10757
Консультация
Коршунов Андрей Игоревич
•на сайте
Коршунов А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 124
ответов: 326
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Банкротство"юристы из города Владивосток по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос