Я инвалид 1 гр. по зрению, у нас с женой ребенок-инвалид..

Анатолий Алексеевич, г. Заринск
30.03.2015 в 08:42

Я инвалид 1 гр. по зрению, у нас с женой ребенок-инвалид.. Своего жилья не имеем.. Можем ли мы рассчитывать на получения жилья без очереди..

номер вопроса №6435469
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.5 отзывов: 49 487
    30.03.2015 08:43

    Без очереди нет. В любом случае будет очередь.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: 4.9 отзывов: 65 978
    30.03.2015 08:43

    ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

    ---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы купили дом с деревне за счёт маткапитала до взятия ипотеки, можем ли мы рассчитывать на помощь государства?
читать ответы (1)
Мы с мужем неработающие пенсионеры. Платим ипотеку. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства в выплате ипотеки.
читать ответы (1)
Я женат 1,5 года. У нас с женой родился ребенок. Хочу прописать жену с ребенком на свою долю (1/3) в приватизированную квартиру. Кроме меня собственники: отец и сестра.
читать ответы (1)
Ждем второго ребенка а своего жилья не имеем можем ли мы рассчитывать на материнский капитал и внести его как первоначльный взнос.
читать ответы (1)
У нас квартира в многоквартирном доме, где нет дымохода. Можем ли мы установить на кухне газовую колонку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение