Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Права больного

Николай, г. Якутск
Николай Россия, г. Якутск
30.03.2015 в 08:41

1,5 недели назад мой брат (22 года), сломал позвоночник. Диагноз: компрессионный перелом позвоночника 1 степени (1 см. не хватает до 2 степени). В данное время лежит в поселковой больницы и мне известно, что необходимой аппаратуры для полноценного лечения и реабилитации там нет. Рентгенографию в 2 х проекциях ему сделали, но кажется, что этого мало и в наше время существует МРТ в комплексе с осмотром невролога, что позволяет определить степень повреждения нервных структур (в том числе спинного мозга), а так же определить тактику лечения.

Теперь сам вопрос: возможно ли добиться от глав. Врача разрешение на транспортировку больного сан. рейсом в городскую травматологическую больницу? Имеет ли право больной, на повторной и подробной диагностики позвоночника?

номер вопроса №6435488
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    30.03.2015 08:42
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Да, этого возможно добиться. Обратитесь с заявлением.

    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Якутск
    30.03.2015 в 08:41
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Николай, г. Якутск
Николай Россия, г. Якутск
30.03.2015 в 08:48
номер вопроса №6435564
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    30.03.2015 08:50
    отзывов: 65 447 Личная консультация

    Пишите заявление на Главврача и ссылайтесь на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 НОЯБРЯ 2011 Г. N 323-ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Якутск
    30.03.2015 в 08:48
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Неделю назад 22.01 из офиса Сбербанка был отправлен перевод в Ялту в банк РНКБ. Не получен до 28.01.Что делать, кому
читать ответы (1)
2,5 недели назад мой отец без всяких причин ворвался в мою комнату и со всей силы кинул мне колонкой от музыкального центра
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Что делать в такой ситуации. 1,5 года назад мой брат на ТС сбил человека, в результате пострадавший
читать ответы (1)
Мой муж поступил на службу по контракту 1,5 недели назад, но по семейным обстоятельствам не имеет возможности продолжать
читать ответы (1)
Мой муж работал в ФСО.1,5 года назад он умер, не на службе. Диагноз общее переохлаждение, легкая степень опьянения, так
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение