Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Улан-Удэ
30.03.2015 08:53
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 2

Могу ли я привлечь виновную к уголовной ответственности, за неисполнение решения суда и каковы мои действия?

За убийство моей дочери, виновной присудили материальный и моральный ущерб. Пока она находилась в местах лишения свободы, она выплатила небольшую сумму, но уже полтора года как ее досрочно отпустили и выплаты прекратились. К судебным приставам я уже обращалась, результата нет. Могу ли я привлечь виновную к уголовной ответственности, за неисполнение решения суда и каковы мои действия?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6435527
прочитан 86 раз
Могу ли я привлечь виновную к уголовной ответственности, за неисполнение решения суда и каковы мои действия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    30.03.2015 08:55

    Здравствуйте! Нужно для начало с судебными приставами разобраться почему бездействуют. Можно на них подать в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ

    Так же у Вас есть право подать в суд заявление в суд в порядке ст. 395 ГК РФ.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1011
ответов: 2248
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30273
ответов: 96781
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 22026
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1890
ответов: 5572
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11