Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ставрополь
30.03.2015 08:46
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 6

В Управлении труда и соцзащиты населения на вопрос Когда мне к ним прийти?

У меня есть удостоверение ВЕТЕРАН ТРУДА, 5 апреля 2015 г мне исполнится 55. В Управлении труда и соцзащиты населения на вопрос Когда мне к ним прийти? Ответили, что приходите, когда получите пенсионное удостоверение. А в Пенсионном фонде ответили, что удостоверение выдадут в течении 3 месяцев после дня рождения. Значит получается, что пенс. Удостоверение я могу получать вплоть до июля месяца, а значит ветеранские выплаты за эти 3 месяца я потеряю? Все ли правы в этой очередности, объясните пожалуйста. Заранее благодарна.

номер вопроса №6435538
прочитан 23 разa
В Управлении труда и соцзащиты населения на вопрос Когда мне к ним прийти?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    30.03.2015 08:58

    Нет, по данному факту обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39117
ответов: 132348
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3813
ответов: 9555
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 269
ответов: 1128
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10339
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11