Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гуля, г. Оренбург
30.03.2015 08:46
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

У меня вопрос по бракоразводному процессу дело в том что муж не собирается возвращать деньги которые подарили нам на

свадьбу на эти дентги его отец приобрел себе магазин не спросив у нас можно их потратить или нет подскажите что мне делать как вернуть детги?

номер вопроса №6435546
прочитан 11 раз
У меня вопрос по бракоразводному процессу дело в том что муж не собирается возвращать деньги которые подарили нам на свадьбу на эти дентги его отец приобрел себе магазин не спросив у нас можно их потратить или нет подскажите что мне делать как вернуть детги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 122 | ответов: 184 402
    из команды «Удача»
    30.03.2015 08:48

    Гуля.если у вас не получается это сделать . просите мужа их потребовать от отца. Либо обращайтесь в суд

    Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11