Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Шадринск
30.03.2015 08:48
Россия, г. Шадринск | Вопросов: 1

Руб. Судебные приставы нашли его и он пообещал платить, но дальше обещаний дело не пошло.

Бывший муж не платит алименты в течении 6 лет. Задолженность составляет более 600 тыс. руб. Судебные приставы нашли его и он пообещал платить, но дальше обещаний дело не пошло. Что делать?

номер вопроса №6435547
прочитан 14 раз
Руб. Судебные приставы нашли его и он пообещал платить, но дальше обещаний дело не пошло.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    30.03.2015 08:49

    Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4 528 | ответов: 12 024
    30.03.2015 09:03

    вы можете привлечь его к уголовной ответственности, но потом, если ваши дети либо вы решите устроиться на хорошую работу, у вас и ваших детей будут проблемы, потому что во многие организации не берут на работу тех, у кого близкие родственники имеют судимость

    __
    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11