Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон Юрьевич, г. Богородск
Россия, г. Богородск | Вопросов: 8

По закону нарушаю ли я что то?

У меня шиномонтаж в гаражном массиве. В конце пролёта.Что бы доехать до моего гаража нужно проехать около 10 гаражей по правой и около 10 гаражей по левой стороне, возмущаются соседи что ездят машины ко мне, я им никак не препядствую попасть в их гараж. Я поставил дверь в гараж со стороны этого кооператива где ко мне ездят клиенты (мой гараж относится к этому кооперативу), ворота у меня с другой стороны. Двери раньше небыло и была голая задняя стена моего гаража. По закону нарушаю ли я что то?

номер вопроса №6435569
прочитан 11 раз
По закону нарушаю ли я что то?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    30.03.2015 08:50

    Здравствуйте. Нет, можете заниматься шиномонтажом.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    31.03.2015 09:22

    Здравствуйте. Нет, ничего не нарушаете.

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 917 | ответов: 183 788
    из команды «Удача»
    31.03.2015 09:22

    ---даже если и нарушаете. пусть обращаются в суд. и доказывают что именно вы нарушаете в отношении конкретного гражданина

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Авдошина Ольга Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Саров | отзывов: 4 | ответов: 11
    03.04.2015 09:31

    Согласно ст. 209 ГК РФ

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.

    Нужно ознакомиться с уставом кооператива, и если там ограничений нет по использованию гаража и территории кооператива (въезд на территорию только а/т членов г.к., например), то вы ничего не нарушаете.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11