Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 526 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичТарасов Сергей ВладимировичЗамятина Ольга АлександровнаОкулова Ирина ВладимировнаСеменов Андрей ФедоровичЧередниченко Владислав АлександровичНурбагандов Мирза ЧанкабаховичРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Саратов
30.03.2015 08:50
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Муж вчера за рулем выпил пиво, попался инспектору ДПС, это впервые

, он за рулем никогда не пьет. Что можно сделать чтобы не лишили прав? Может нам стоит нанять адвоката???

номер вопроса №6435574
прочитан 28 раз
Муж вчера за рулем выпил пиво, попался инспектору ДПС, это впервые

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47969 | ответов: 172752
    30.03.2015 08:53

    Юлия.если нет процессуальных нарушений. лишат прав и назначат штраф 30 000 руб

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52783 | ответов: 133343
    30.03.2015 08:54

    Пьяному водителю никакой адвокат не поможет. Более того, лучше ему признавать свою вину и каяться. Тогда обойдётся штрафом в 30.000 и лишением прав на полтора года.

    Иначе я же его поставят на учет в наркологию, тогда срок лишения прав увеличится в несколько раз.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
Юлия, г. Саратов
30.03.2015 08:57
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2
номер вопроса №6435634
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52783 | ответов: 133343
    30.03.2015 09:00

    Меньше полутора лет никак не получится. Можно только увеличить.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
  • Это лучший ответ
    Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    30.03.2015 09:01

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    По штрафу можете отсрочку или рассрочку сделать

    Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

    1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

    2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

    3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26 и 11.29 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8302
ответов: 27170
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8735
ответов: 29772
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8671
ответов: 25858
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Саратов по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос